Novo

Bobina De Lançamento P/ Otdr Fibra Sm 200m Profiber Pro-ofl

752 reais con 10 centavos

em 12x 62 reais con 68 centavos sem juros

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Último disponível!

Devolução grátis

Você tem 7 dias a partir do recebimento do produto para devolvê-lo, não importa o motivo!

Garantia

Compra Garantida com o Mercado Pago

Receba o produto que está esperando ou devolvemos o seu dinheiro

Garantia da loja

Garantia de fábrica: 3 meses

Meios de pagamento

Boleto parcelado em até 12x

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Mastercard
Hipercard
Elo
Visa

Cartões de débito

Elo Debito
Visa Débito

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Características principais

MarcaPROFIBER
ModeloPRO-OFL-G652-0200-67

Outras características

  • Quantidade de peças: 2

Descrição

Produto Novo, com NFe, direto do fabricante.
Postagem até 48 horas

Bobina de Lançamento de Fibra Óptica para testes com OTDRs modelo PRO-OFL-G652-0200-67

Desenvolvida especialmente para testes de enlaces ópticos com OTDRs, para eliminação da zona morta dos equipamentos no início do lance de fibra a ser testado, como também para ser utilizado como Bobina de Terminação quando instalada no fim do link, para testes apurados de sistemas ponto a ponto.

Especificação:

PRO-OFL-G652-0200-67
Fibra SMF padrão G.652D
Comprimento: 200m
Conector A=SC/APC, conector B=SC/UPC.

Consulte-nos para outras opções de conectores